Главная

Персональная страница инструктора по ФК

«Помогите ребенку расти здоровым!»

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к ним предъявляются весьма высокие требования, соответствовать которым могут только здоровые дети.

(Подробнее...)

Движение - это витамин роста.

     Сколько малыш может просидеть неподвижно? Наверное, очень и очень немного. Дошколята – великие непоседы. Они всё время  в движении. И эта потребность одна из основных для детей. Её тонко подметила в своём стихотворении «Кому что» Агния Барто:

(Подробнее...)

«Подвижные игры с детьми 3 -5 лет в семье».

     Подвижные игры и игровые упражнения имеют большое значение для всестороннего, гармоничного развития ребенка. Участие ребенка в игровых заданиях различной интенсивности позволяет осваивать жизненно важные двигательные умения в ходьбе, беге, прыжках, равновесии, лазанье, метании.

(Подробнее...)

«Организация оптимальной двигательной активности детей в течение дня».

     Двигательный режим в дошкольном учреждении включает всю динамическую деятельность детей, как организованную, так и самостоятельную.

     При разработке рационального двигательного режима важно не только обеспечить удовлетворение биологической потребности детей в двигательной активности, но и предусмотреть рациональное содержание ДА, основанное на оптимальном соотношении разных видов деятельности, подобранных с учётом возрастных и индивидуальных особенностей.

(Подробнее...)

Рекомендации для родителей «Закаливание в семье»

Скоро Ваш малыш пойдет в школу. Готов ли он к этому? Ведь школа предъявляет высокие и серьезные требования к здоровью детей. У Вас есть время укрепить здоровье малыша, подготовить его физически к предстоящей напряженной умственной деятельности.

(Подробнее...)

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

Управление образования и науки Липецкой области