24.01.2020. Состоялось заседание ГПС для воспитателей городских ДОУ

В рамках городского профессионального сообщества по направлению «Социально-коммуникативное развитие» на базе ДОУ № 96 прошел мастер-класс, в котором приняли участие воспитатели дошкольных учреждений г. Липецка.

Тема мастер-класса - «Развитие ребенка-дошкольника в игровом общении со сверстниками». Цель – повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, их мотивации на системное использование в практике социоигровой технологии.

В ходе мастер-класса воспитатели познакомились с методами и приёмами социоигровой технологии, опробовали данную технологию в практических играх и заданиях, посмотрели и проанализировали видеозапись НОД с использованием социоигровой технологии «Мой любимый город» в старшей группе.

image001 image002 image003 image004