Главная

Новости

30.11.2020. Стартует конкурс детского рисунка

Фонд капитального ремонта Липецкой области объявляет о начале VI ежегодного конкурса детского рисунка. Его целью является создание актуального банка идей, которые могли бы внести вклад в архитектурный облик региона, путём предложения арт-проектов для нанесения при капитальном ремонте фасадов многоквартирных домов. 

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года. В 2019 году участие приняло более 1000 детей. Работы участников прошлого года уже радуют глаз жителей на фасадах домов в Липецке.

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, в этом году принято решение не отменять конкурс, а провести его онлайн. Также изменена тематика рисунков. Дети должны выбрать одну из трёх тем: «Герои нашего времени», «Елец – исторический край», свободная тема и вписать свой рисунок в фасад многоквартирного дома.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 14 лет. По результатам голосования будут выбраны победители по каждой из заданных тем в каждой возрастной категории: 5-7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет. Они получат: тюбинги, снегокаты, снежные скутеры. Всех участников наградят поощрительными призами.

5

 

Подробнее »



30.12.2020. В ДОУ завершается первый отборочный этап «Умниц и умников»

В этом году в связи со сложными эпидемиологическими условиями изменился формат проведения в ДОУ интеллектуальной олимпиады для дошкольников «Умницы и умники». Но даже в этих непростых условиях воспитатели и педагоги-психологи выявляют ребят, имеющих высокий уровень развития математических способностей. Победитель, набравший большее количество баллов, будет представлять наш детский сад на городском этапе, формат проведения которого будет определен департаментом образования позже в зависимости от эпидемиологической обстановки.

3

 

Подробнее »



27.11.2020. Мастер-класс «Шумовой оркестр в ДОУ»

В соответствии с годовым планом работы музыкальный руководитель Кузьмичева Вера Николаевна провела для воспитателей ДОУ мастер-класс «Просто, весело, легко! Шумовой оркестр в ДОУ».

В первой части мастер-класса музыкальный руководитель напомнила педагогам теорию организации музыкального оркестра для детей в группе и предложила просмотр презентации.

Затем воспитатели с удовольствием приняли участие в постановке сказки – шумелки, а также самостоятельно изготовили инструменты для детского оркестра. 

В заключение прозвучало групповое исполнение новогодней мелодии с использованием новых музыкальных инструментов!

1 2

 

Подробнее »



27.11.2020. С праздником, дорогие мамы!

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией формат проведения утренников в детских садах изменен. Утренники проходят без зрителей. Но это никак не влияет на желание детей порадовать своих мам и бабушек!

Всю неделю в де

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией формат проведения утренников в детских садах изменен. Утренники проходят без зрителей. Но это никак не влияет на желание детей порадовать своих мам и бабушек!

Всю неделю в детском саду царит праздничная атмосфера: ребята готовят для мам и бабушек подарки и поздравления, учат стихи и песни.

тском саду царит праздничная атмосфера: ребята готовят для мам и бабушек подарки и поздравления, учат стихи и песни.

1 2 3 4

 

Подробнее »



27.11.2020. Подведены итоги акции «Зеленый огонек»

Завершился муниципальный этап областной акции «Зелёный огонек» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования. Цель акции – профилактика дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ.

В акции приняли участие 16 детских садов города Липецка. Конкурсная комиссия, изучив материалы, сделала вывод о том, что во всех ДОУ, принявших участие в акции, созданы необходимые условия для организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем коллектив ДОУ № 96 с призовым третьим местом! Так держать!

 

5

 

Подробнее »



27.11.2020. Стартует фестиваль семейных команд «Суперсемейка»

Фестиваль «СуперСемейка» - семейный интернет-квест, направленный на популяризацию социально-активного, здорового и творческого образа жизни.

Фестиваль проводится в период с 20 ноября 2020 года по 01 мая 2021 года.

Фестиваль проводится в 3 этапа:

Первый этап – подготовительный, проводится с 20 ноября по 01 декабря 2020 года.

Данный этап включает в себя: информирование о фестивале потенциальных участников; подачу заявок на участие в фестивале; консультирование по оформлению заявок.

Прием заявок осуществляет муниципальное автономное учреждение культуры «Дом культуры «Рудничный» с 16 ноября по 01 декабря 2020 года по адресу 398902, г. Липецк, ул. Ударников д. 13, тел. 40-02-08, 40-04-27, E-mail:

4

 

Подробнее »



26.11.2020. Подведены итоги фестиваля «Крепка семья – крепка держава!»

43 семьи воспитанников образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, приняли участие в городском фестивале семейного творчества «Крепка семья-крепка держава», организованным департаментом образования администрации города Липецка. В этом году фестиваль проводился дистанционно через просмотр видео выступлений семей-участников фестиваля на официальных сайтах учреждений. 

Выступления оценивали члены жюри, в составе которого были представители дома детского творчества "Городской" им. С.А. Шмакова, центра развития творчества «Левобережный», департамента образования администрации города Липецка. По итогам работы жюри выявлены победители и призеры фестиваля.

Поздравляем семью воспитанницы нашего детского сада Лапиной Василисы из группы «Матрешки» с победой в номинации «Театрализованное творчество»! Желаем замечательной и дружной семье Лапиных дальнейших творческих успехов!

Все победители и призеры будут награждены дипломами департамента образования администрации города Липецка.

 

Подробнее »



26.11.2020. Подведены итоги «Дебюта – 2020»

Сегодня состоялся финал городского профессионального конкурса молодых педагогов «Дебют – 2020». В финал вышли педагоги пяти дошкольных учреждений города Липецка: два воспитателя, педагог-психолог, учитель-логопед и музыкальный руководитель!

Педагог-психолог нашего детского сада Савушкина Татьяна Петровна заняла призовое 3 место! Поздравляем педагога и желаем дальнейших профессиональных достижений!

1 2

 

Подробнее »



18.11.2020. Мое рабочее место по системе 5С

  В соответствии с планом работы департамента образования на 2020-2021 учебный год в образовательных учреждениях г. Липецка идет реализация муниципального проекта «Бережливая образовательная организация». Одним из мероприятий проекта является челлендж «Моё рабочее место по системе 5С», в котором наш детский сад принял участие.

  Ссылка на видео https://vk.com/video621878400_456239019

  Подход «бережливое производство» сегодня внедряется во все сферы работы: промышленность, банковское дело, здравоохранение и т.д. Образование в этом ключе имеет много специфических особенностей, поскольку школы и детские сады сами по себе являются сложными организмами.

  Однако и здесь пригодятся универсальные, зарекомендовавшие себя подходы.

  5С —популярная система организации рабочего места, разработанная в послевоенной Японии. Она выстроена на основе пяти принципов: Сортировка. Соблюдение порядка, Содержание в чистоте, Стандартизация, Совершенствование.

  Использование технологии 5С — отличная возможность продемонстрировать воспитанникам пользу алгоритмов и правил на собственном примере, ведь дети так или иначе копируют взрослых.

 

Подробнее »



13.11.2020. Лица Победы

  В Липецкой области продолжается Всероссийский исторический проект «Лица Победы». Он направлен на сохранение памяти о тех, кто внёс свой вклад в Победу.
  Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива можно с помощью сайта администрации Липецкой области в разделе «Полезные ресурсы».
  Необходимо отсканировать и загрузить фотографию в формате jpeg и заполнить информацию о своём родственнике: его/её фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения. Количество родственников, истории которых Вы можете внести в депозитарий неограниченно.
  Все материалы, собранные в регионе, будут направлены в исторический депозитарий Музея Победы для создания мультимедийной экспозиции.

image1

 

Подробнее »




Конкурс по созданию условий для организации сюжетно-ролевых игр с дошкольниками

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области