Главная

Главная страница

Если вашему малышу уже исполнилось 2 года и вы хотите обрести для него второй дом, где он будет расти и развиваться, где будут о нём заботиться, помогут найти друзей и познать прекрасный мир детства,

Добро пожаловать к нам!

Мы любим своих воспитанников и стараемся сделать всё, чтобы детский сад был для них родным домом в настоящем и доброй памятью в будущем!

На нашем сайте Вы можете найти:

 

- информацию о деятельности детского сада, реализуемых образовательных программах;

- советы специалистов детского сада;

- ознакомиться с учредительными и нормативными документами;

- посмотреть планы финансово – хозяйственной деятельности и отчёты о расходовании бюджетных средств;

- узнать последние новости детского сада;

- посетить фотогалерею.

* * *

Лента новостей

27.01.2020. Акция памяти «Блокадный хлеб»

Глубокое понимание патриотизма приходит к нам и нашим детям с годами. Но разговор необходимо вести в раннем возрасте, и он должен быть очень серьёзным. Прекрасным поводом для подобных разговоров служат памятные даты военной истории.

27 января – День снятия блокады города Ленинграда, одна из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны, которая потрясает людские сердца и сейчас.

В этот памятный день в ДОУ прошли тематические занятия, посвященные героическим дням ленинградской блокады. Для воспитанников старшего дошкольного возраста воспитатели совместно с музыкальным руководителем подготовили презентацию о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. Дети с замиранием сердца слушали, как жители мужественно преодолевали все трудности блокады и обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил!

image001 image002

 

Подробнее »



24.01.2020. Состоялось заседание ГПС для воспитателей городских ДОУ

В рамках городского профессионального сообщества по направлению «Социально-коммуникативное развитие» на базе ДОУ № 96 прошел мастер-класс, в котором приняли участие воспитатели дошкольных учреждений г. Липецка.

Тема мастер-класса - «Развитие ребенка-дошкольника в игровом общении со сверстниками». Цель – повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, их мотивации на системное использование в практике социоигровой технологии.

В ходе мастер-класса воспитатели познакомились с методами и приёмами социоигровой технологии, опробовали данную технологию в практических играх и заданиях, посмотрели и проанализировали видеозапись НОД с использованием социоигровой технологии «Мой любимый город» в старшей группе.

image001 image002 image003 image004

 

Подробнее »



21.01.2020. «Покормите птиц зимой!»

Именно зимой пернатые друзья нуждаются в нашей особой заботе и внимании. Не случайно в зимние дни проходит городская экологическая акция «Покормим птиц зимой», участниками которой с удовольствием стали педагоги нашего ДОУ, воспитанники и их родители.

Ребята вместе с родителями изготовили кормушки, вместе с педагогами оборудовали на территории ДОУ «птичью столовую» и регулярно подкармливают синичек, воробьев и других пернатых птах.

image002 image003

 

Подробнее »



Все новости

Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области