Главная

Архив новостей за 2016 год

30.12.2016. С Новым годом!

Одними из самых ожидаемых и волшебных событий в преддверии Нового года для дошкольников и их родителей стали новогодние утренники, организованные сотрудниками ДОУ.

Всю прошедшую неделю в детском саду царила атмосфера волшебства и веселья. Дети ждали встречи с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. И он их не разочаровал - пришел с подарками! Дети водили хороводы вокруг елочки, пели песни, танцевали, читали стихи.

  

 

Подробнее »



16.12.2016. Поздравляем финалиста!

Состоялся финал муниципальной олимпиады дошкольников «Умницы и умники», которую традиционно проводит департамент образования с целью выявления интеллектуального потенциала детей. За звание умников и умниц боролись воспитанники старших и подготовительных к школе групп детских садов города.

Наш детский сад достойно представил Арсений - воспитанник подготовительной группы. Поздравляем финалиста и желаем ему дальнейших побед!

 

Подробнее »



15.12.2016. Выставка «Новогодние чудеса»

Ежегодно в преддверии Нового года в нашем детском саду проходит конкурс совместного творчества «Новогодние чудеса». Взрослые вместе с детьми занимаются творчеством, делают игрушки и поделки своими руками. Такие совместные занятия объединяют педагогов, родителей и детей, делают их ближе и роднее, помогают зажечь творческую искру в детях и привить любовь к рукоделию.

Итогом конкурса стала выставка «Новогодние чудеса», на которой все желающие могут полюбоваться мастерством, оригинальностью замысла авторов новогодних поделок и композиций. 

 

Подробнее »



13.12.2016 «Умники и умницы»

Воспитанники детских садов приняли участие в первом этапе муниципальной олимпиады дошкольников «Умники и умницы», проходившей сегодня на базе нашего детского сада.  Это мероприятие ежегодно организует департамент образования администрации города Липецка в целях выявления и развития интеллектуального потенциала воспитанников учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

 

 

Подробнее »



30.11.2016 Поздравляем семью Гладышевых!

Состоялся финал городского фестиваля семейного творчества «Крепка семья - крепка держава», организованного департаментом образования администрации города Липецка. 

Творческий коллектив семьи Гладышевых, выступавший в номинации «Театрализованное творчество», был отмечен жюри фестиваля Призом зрительских симпатий. Поздравляем!

  

 

Подробнее »



30.11.2016 «Мама, книга, я»

В Центральной городской детской библиотеке им. М. Пришвина состоялось подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Книга, мама, я». посвященного Дню Матери. Воспитанники детского сада приняли участие в празднике, где выступили с музыкальными номерами. Дети пели песни, читали стихи и танцевали. 

 

Подробнее »



29.11.2016 Спортивный праздник «Веселые старты»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду мы отводим воспитанию здорового малыша огромную роль. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. В нашем детском саду прошли соревнования между командами «Нюша» и «Крош» воспитанников старшей группы. В ходе соревнований ребята состязались в силе, ловкости, быстроте. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Проигравших на это празднике спорта не оказалось! Ведь все стали немножечко здоровее. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом, и мы надеемся, что дружба с ним не пройдет и в школе.

 

Подробнее »



25.11.2016 «Поздравляем всех мам с Праздником!»

Сегодня детский сад пригласил в гости мам и бабушек наших воспитанников на праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Теплая, душевная атмосфера, царящая на утреннике, растрогала до слез и родителей, и педагогов. В адрес мам и бабушек прозвучали самые светлые и добрые слова. Ребята исполняли песни, танцевали, читали стихи. Ведущая праздника предложила гостям поучаствовать в «Солнечной лотерее», в которой все лоты были выигрышными. Мамы были рады приятному сюрпризу. 

  

  

 

Подробнее »



24.11.2016 «Путешествие в страну здоровья»

В ДОУ совместно с МАОУ СШ № 55 «Лингвист» прошел праздник «Путешествие в страну Здоровья», направленный на укрепление здоровья детей, развития двигательной культуры, приобщения детей к здоровому образу жизни. Дети с удовольствием принимали участие в состязаниях и играх, демонстрировали свою силу, ловкость и сноровку.

  

 

Подробнее »



17.11.2016 «Волшебный мир зверей и птиц Е.И. Чарушина»

Воспитанники старшей группы нашего детского сада посетили сегодня детскую библиотеку им. М. Пришвина. Сотрудники библиотеки рассказали детям об одном из популярных и любимых художников мира животных – Е.И. Чарушине. Ребят познакомили с творчеством автора, с работами анималиста. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки вели диалог с детьми, рассуждая вместе о том, что посредством своего мастерства автор передает не только внешний облик, но характер, повадки, настроение изображенных животных.

 

 

Подробнее »



Как нас найти

Product Thumb

Циолковского, 37/4

подробно...

Доска объявлений

Полезные ссылки

ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!

bus.gov.ru

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области